Сколько времени длится период в хоккее

Сколько длится период в хоккее?

Период в хоккее длится 20 минут чистого игрового времени. Это означает, что время останавливается каждый раз, когда игра прерывается, например, для вбрасывания, выброса шайбы за пределы площадки или взятия ворот. Обычно в хоккейной игре три периода, но в плей-офф возможны овертаймы и буллиты.

Продолжительность периодов в хоккее была разной на протяжении всей истории этого вида спорта. В ранние годы периоды длились всего 10-15 минут, но постепенно они увеличивались, пока не достигли нынешней продолжительности в 20 минут. Удлинение периода позволило увеличить количество игрового времени и уменьшить количество перерывов.

1. Регулярное время: 3 периода по 20 минут чистого игрового времени.
  2. Овертайм: 5 минутного овертайма смерти в плей-офф, если счет остается ничейным после основного времени.
  3. Буллиты: серия один на один, если овертайм не выявляет победителя.

Продолжительность периода в хоккее тщательно продумана для поддержания баланса между атакой и защитой. Слишком короткие периоды могут привести к затянутым и нерезультативным играм, в то время как слишком длинные периоды могут привести к утомлению игроков и увеличению травм.