Сколько по времени идет матч хоккея

**Сколько длится хоккейный матч?**

Стандартный хоккейный матч состоит из трех периодов, каждый по 20 минут чистого времени. Продолжительность игры составляет от 60 до 70 минут реального времени, включая перерывы и паузы. Игровое время ведется при помощи двух электронных «табло времени». Одно расположено у скамейки каждой из команд, а другое — напротив секретарского столика.

Каждый период начинается с вбрасывания шайбы. В течение периода игра продолжается без остановки, за исключением нарушений правил или других особых ситуаций. После каждого периода команды меняются воротами.

В случае ничейного исхода после окончания основного времени назначается овертайм. Он длится 5 минут и проводится в формате «4 на 4». Если овертайм не выявляет победителя, то назначается серия буллитов, в которой по очереди игроки каждой команды выполняют по одному броску на ворота противника.

Помимо основного времени, в хоккейном матче предусмотрены различные перерывы, такие как: перерыв перед вторым периодом (15 минут), перерыв перед третьим периодом (15 минут) и перерыв между периодами овертайма (3 минуты). Во время этих перерывов команды могут общаться с тренерами и отдыхать.

Продолжительность хоккейного матча может варьироваться в зависимости от интенсивности игры, количества нарушений правил и других факторов. Однако стандартное время, отведенное для игры, составляет 60-70 минут.