Хоккей нхл эдмонтон флорида какой счет

p>Хоккей НХЛ: **Эдмонтон Ойлерз** одержали победу над **Флоридой Пантерз** со счетом **5:3** в захватывающем матче регулярного сезона.

**Эдмонтон** вышел вперед в первом периоде, когда **Коннор МакДэвид** открыл счет на 11-й минуте. Пантеры сравняли счет во втором периоде благодаря голу **Александра Баркова**, однако **Эвандер Кейн** и **Джейк Дебраск** вывели Ойлерз вперед в третьем периоде. **Флорида** предприняла отчаянную попытку спастись, но усилия **Сэма Райнхарта** и **Джонатана Юбердо** оказались недостаточными.

**Ойлерз** выиграли свои последние три игры и на данный момент занимают четвертое место в Тихоокеанском дивизионе. **Пантеры** же потерпели свое третье поражение подряд и опустились на третью строчку в Атлантическом дивизионе.

В этом матче **МакДэвид** набрал два очка (гол и передача), а **Кейн** и **Дебраск** забили по голу. Вратарь Ойлерз **Джек Кэмпбелл** отразил 30 бросков, в то время как **Сергей Бобровский** из Пантер сделал 24 сейва.

Следующий матч **Эдмонтона** состоится 24 января против **Сент-Луис Блюз**, в то время как **Флорида** встретится с **Торонто Мэйпл Лифс** 26 января.