Чемпионат мира по хоккею кто победил

Чемпионат мира по хоккею — ежегодный международный турнир, организуемый Международной федерацией хоккея на льду (IIHF). В нем принимают участие сборные команды из стран всего мира. Турнир проводится с 1920 года и является одним из самых престижных событий в мире хоккея.

В 2023 году Чемпионат мира по хоккею прошел в Финляндии и Швеции. После захватывающего финального матча победу одержала сборная Канады, завоевав свой 28-й титул чемпиона мира. Канадцы превосходно выступили на протяжении всего турнира, проиграв всего одну игру в основное время. Победа стала еще одним доказательством их доминирования в мире хоккея.

Кроме Канады, в первой тройке призеров оказались сборные Чехии и США. Чехи заняли второе место, а американцы завоевали бронзовые медали. Турнир подарил болельщикам множество незабываемых моментов и подтвердил статус хоккея как одного из самых динамичных и захватывающих видов спорта.

• Победитель: Канада
  • Второе место: Чехия
  • Третье место: США

Чемпионат мира по хоккею 2023 года запомнится как зрелищный и высококлассный турнир, в котором приняли участие лучшие хоккейные команды со всего мира. Победа Канады стала ярким подтверждением их многолетнего успеха и свидетельством того, почему они считаются одной из величайших хоккейных стран в истории.